#1 2016-02-11 12:26:08

Dante89
Участник
Кол-во сообщений: 4

Допуск к прыжкам с крылом для выпускников 2П

Коротко обо мне - 27 лет, 75 кг, адекватен, есть ВЛЭК, прочитал Джермайна, понимаю, о чем он пишет, яростно желаю летать в вингсьюте smile

В настоящий момент обучаюсь по 2 программе в Ватулино, но почти каждую неделю бываю в Серпухове и Левашово, в связи с чем хотел бы прыгать и у вас в Пущино. Собственно, хочу знать:

1) Каким опытом и отметками в книжке я должен обладать для того, чтобы прыгать с крылом на вашей ДЗ?
2) Есть ли у вас в аренде системы с достаточной площадью для свежеокрыленных? smile
3) Могу ли я продолжать процесс обучения на этой ДЗ, работать с инструкторами, уменьшаться, получать соответствующие допуски в книжку?

Отредактировано Dante89 (2016-02-11 12:26:36)

#2 2016-02-11 14:03:08

KOHuK
Инструктор
Место: снова Москва
Кол-во сообщений: 56
Веб-сайт

Re: Допуск к прыжкам с крылом для выпускников 2П

1) Допуском к самостоятельным прыжкам с 4000 м. с парашютом "Крыло". Если этого еще нет, то можно будет продолжить обучение у нас по программе АФФ.  С опытом до 100 прыжков придется проходить проверку знаний и контрольный прыжок с инструктором.
2) Есть. ;-)
3) Да, конечно. С Ватулино много приходит народу.

D-20685
-=-=-=-

#3 2016-02-19 13:09:30

Dante89
Участник

KOHuK написал ранее:

продолжить обучение у нас по программе АФФ

Резонным будет вопрос "С какого уровня?"  Допустим, я успешно выполнил задание "комплекс" или "имитацию", или только что окрылился и имею только 1 прыжок на крыле?

Для получения вышеуказанного допуска по классической программе нужно еще сдать зачеты по программе "2.5", то есть напрыгать с крылом еще столько же прыжков, сколько с Дубом.
А сколько для этого прыжков нужно совершить по программе АФФ? (Пытаюсь рассчитать выгоду по времени и деньгам для скорейшего достижения цели влезть в вингсьют))

Кстати, ценз в 200 крыло-прыжков строго обязателен? Или инструктор, видя навыки и адекватность человека, может допустить до вингсьюта и раньше?

#4 2016-02-20 00:54:56

KOHuK
Инструктор
Веб-сайт

Dante89 написал ранее:

Резонным будет вопрос "С какого уровня?"  Допустим, я успешно выполнил задание "комплекс" или "имитацию", или только что окрылился и имею только 1 прыжок на крыле?

Это будет решать инструктор по результатам проверки знаний и навыков.

Dante89 написал ранее:

Для получения вышеуказанного допуска по классической программе нужно еще сдать зачеты по программе "2.5", то есть напрыгать с крылом еще столько же прыжков, сколько с Дубом.
А сколько для этого прыжков нужно совершить по программе АФФ? (Пытаюсь рассчитать выгоду по времени и деньгам для скорейшего достижения цели влезть в вингсьют))

Получение вышеуказанного допуска от программы обучения не зависит. Зависит от полученного опыта. Формальные требования для получения допуска -  иметь категорию А, т.е. выполнить 25 прыжков, иметь не менее З-х минут свободного падения, итд. Прошедшие АФФ с 25 прыжками с лихвой перекрывают эти требования. Проходящие классику - смотрите сами. По времени выгода однозначно за АФФ, по деньгам - как сложится. Но опыт круглых парашютов в вингсьюте точно ничем не поможет.

Dante89 написал ранее:

Кстати, ценз в 200 крыло-прыжков строго обязателен? Или инструктор, видя навыки и адекватность человека, может допустить до вингсьюта и раньше?

От человека больше зависит. Если человек целеустремлен, быстро прогрессирует и самое главное безопасен для себя и окружающих, могут и раньше допустить.

D-20685
-=-=-=-

#5 2016-08-31 17:50:51

Dante89
Участник

Закончил 2П, теорию и практику базового курса пилотирования, сдал зачеты по отделениям на мотор, под хвост, раскрытие под бортом, укладку ОП типа "крыло" (к слову, уже около 50 укладок, никто не отцеплялся)), напрыгал 28 прыжков с крыльями, крайние 6 на 190 (9 секций), получил заветный допуск к самостоятельным прыжкам с 4000,  в эти выходные планирую таки до вас доехать)
Ответы, которые хотелось бы получить до приезда:
1) Что я должен знать для прохождения "проверки знаний" на вашем аэродроме?
2) Какие навыки я должен продемонстрировать на контрольном прыжке?
3) Что еще, кроме контрольного прыжка (3700руб), регистрационного взноса (650руб), страховки (???руб), аренды системы (500руб) нужно будет оплатить?
4) Укладывать арендную систему могу самостоятельно? Нужна ли тоже "проверка знаний"? Сколько стоит?))

(Необходимость выложить 5к за 1 прыжок вызывает во мне патриотические чувства к родной ДЗ)))

Отредактировано Dante89 (2016-08-31 18:29:23)

#6 2016-09-01 19:31:59

KOHuK
Инструктор
Веб-сайт

1) Базовые знания, входящие в курс АФФ.
2) стабильность в воздухе, открытие на заданной высоте, безопасное приземление в указанной зоне. Контролирующий инструктор может попросить сделать что-то в воздухе, не выходящее из курса АФФ.
3) в контрольный прыжок входит и аренда и укладка. Страховка может быть своя. Еще необходима или действующая ВЛЭК, или справка на права или оружие. Их стоимость зависит от места получения.
4) можешь, кроме крайней. Её должен делать штатный укладчик. Будешь сам укладывать, никто слова не скажет (если только не будешь чудить). Если вдруг кто докопается или что-то учудишь, просто укладываешься под присмотром штатного укладчика.

Регистрационный взнос платится на всех ДЗ или по первом приезде, или ежегодно. Контрольный прыг приходится прыгать и патриотам своей ДЗ, после длительных перерывов. Патриотические чувства слишком завысили стоимость контрольного.

D-20685
-=-=-=-

#7 2016-09-05 12:00:18

Dante89
Участник

KOHuK написал ранее:

в контрольный прыжок входит и аренда и укладка. Страховка может быть своя. Еще необходима или действующая ВЛЭК, или справка на права или оружие. Их стоимость зависит от места получения.

Спасибо!

Внесу комментарий по страховке: нужна, если справка на права, или оружие. Если ВЛЭК - не нужна.

И по цене: за 2 контрольных прыжка (налажал в первом, да), 2 укладки и регистрационный взнос я отдал 9330р.

Таким образом, стоимость контрольного прыжка с арендой и укладкой составила 4340р. Цена на сайте - 3700.

Board footer

Работает на FluxBB.
Перевод FluxBB RU.